На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Суккуленты в домашних условиях

Комнатные растения как картофельные чипсы — одного всегда мало! Радует то, что из крохотной веточки можно легко вырастить полноценные взрослые растения.

суккуленты

Благодаря этому любопытному способу ты заполнишь дом любимыми вазонами быстро и совершенно без затрат. Следуй этим 5 подсказкам, и к весне ряды зеленых питомцев будут радовать глаз.

  1. Возьми стебель или листок растения
    Суккуленты размножаютсякак листочками, так и стеблями. Если хочешь использовать стебель, срежь его прямо над листом острыми ножницами. Чтобы в срез не попала инфекция и растение не заболело, предварительно прогрей ножницы над паром.

    Чтобы вырастить суккуленты из листочка, выбери самый зрелый и здоровый на вид лист. Аккуратно пошевели его из стороны в сторону, пока не оторвется. Убедись, что он отделился от материнского растения, не порвавшись и оставив небольшую бороздку. Для успешной посадки подойдет только целый лист без повреждений.

    суккуленты в домашних условиях

  2. Добавь стимулятор роста
    Этот этап необязателен, поскольку суккуленты отлично укореняются сами по себе. Но если ты хочешь, чтобы процесс пошел быстрее, окуни их в специальный гормон роста. Он продается в агромагазинах.

    цветы суккуленты

  3. Проследи, чтобы корень сформировался
    Перед посадкой стебля или листа в почву позволь сформироваться корню. Не допускай гниения черенков. Для этого просто уложи их на несколько дней просохнуть на подоконник. Можешь не волноваться: суккуленты накапливают в листьях большой запас воды, поэтому могут долго оставаться без источника влаги.

    растения суккуленты

  4. Время посадки
    Если ты увидишь новые корни на кончиках черенков, значит, настало время посадки растенийв подготовленную почву. На этом этапе можно рассадить их в индивидуальные горшочки или посадить все вместе в виде плантации. Аккуратно вдави черенки в грунт или специализированную массу для суккулентов, чтобы не повредить нежные корни.

    суккуленты в интерьере

  5. Ухаживай за новыми растениями
    После закладки в грунт следуй основным инструкциям по уходу за суккулентами. Поливай их обильно 1 раз в месяц. Перед поливом субстрат должен быть полностью сухим. Используй распылитель, чтобы избежать чрезмерного полива. Достаточно один раз подкормить суккулент удобрениями весной или летом, чтобы растение было здоровым целый год.

    суккуленты и уход за ними

Растения суккуленты просты в уходе. Они подойдут ленивым хозяевам, которые не хотят заниматься ежедневной поливкой. Главное — выставь горшок с растением на свет. Самое замечательное в выращивании суккулентов дома — они, как правило, хорошо себя чувствуют в течение нескольких недель, даже если совсем ими пренебрегать.

Надеемся, мы хорошо подготовили тебя для правильного разведения и ухода за суккулентами в помещении. Расскажи друзьям о том, что выращивание суккулентов очень забавно и действует успокаивающе!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх