На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Какие однолетние цветы устойчивы к заморозкам

Очень удобно высаживать растения в грунт семенами. Это экономит время. Также не нужно возиться с рассадой, подготавливать специальное место и ёмкости для её выращивания. Но, к сожалению, у нас нет возможности все цветковые растения выращивать безрассадным способом. Проблема заключается в наших климатических условиях. Ведь даже весной долго сохраняется опасность того, что вернутся заморозки. Но всё же существует немало цветов, которых заморозками не напугаешь. Поэтому вы их можете сеять в грунт и не переживать, что они замёрзнут. О таких цветах пойдёт речь далее.

ne_boyatsya_zamorozkov

Эти цветы помогут вам насладиться красотой летом. Вам не придётся хлопотать над рассадой, а полезное пространство на подоконнике можно использовать для рассады овощей.

О почве позаботьтесь ещё осенью. На каждый квадратный метр земли добавьте по ведру компоста, неплохо бы добавить минеральных удобрений, при их отсутствии можно добавить по стакану древесной золы. А вот, если добавлять органические удобрения весной, то это может спровоцировать болезни у растений, поэтому делать этого не стоит. Весенняя подготовка земли заключается в перекопке (её желательно делать за 2 недели до предполагаемой даты посадки), избавлении почвы от сорняков. Непосредственно перед посадкой нужно ещё раз хорошо разровнять землю с помощью граблей и сформировать неглубокие бороздки. Семена таких цветов обычно бывают некрупными, поэтому для них достаточно глубины в пару сантиметров. Далее перейдём к названиям этих растений, о покупке семян которых вам следует позаботиться.

Малопа

Для тех, кто не слышал о таком растении, поможет та информация, что она похожа на мальву. Это растение имеет крепкий стебель, её часто применяют для создания живой изгороди. Расти она предпочитает на солнечных участках. Она не привередлива ни к почве, ни к уходу. Единственное, что нужно делать, так это регулярно её поливать. Цветёт она множеством цветов разных по окрасу: от белых до сиреневых. Цветы выглядят как маленькие граммофоны.

ne_boyatsya_zamorozkov2

Немезия

Этот цветок оценят как любители, так и настоящие профессионалы в цветоводстве. Буйство красок во время цветения этого растение просто поражает воображение. А цветы необычной формы могут удивить кого угодно. Обычно немезия бывает невысокой по размеру. Самый высокий сорт этого растения достигает полуметра. Она предпочитает открытые участки со свободным доступом воздуха, но от сквозняков её всё же нужно оберегать.

ne_boyatsya_zamorozkov3

Лейя

Лейя внешне похожа на знакомую всем ромашку. Но явное отличие от ромашки у лейи есть. Лепестки у нее жёлтые, и только их кончики окрашены в белый цвет. Яркие цветы этого растения начинают радовать глаз уже во второй половине июня. Их можно сажать у бордюров, но и в кашпо и вазах они будут прекрасно себя чувствовать. Лейя любит расти на участках, наполненных светом. А вот к почве она нетребовательна.

ne_boyatsya_zamorozkov4

Кларкия

Кларкия относится к тем видам цветов, которые цветут намного лучше, если сажать её семенами в открытый грунт, нежели рассадой. Средняя высота этого кустарникового растения 50 сантиметров. На каждом кустике кларкии образуется очень много нежных цветов. Каждый цветок состоит из 4 лепестков. А несколько цветов образуют соцветия, которые похожи на розы. Это растение прекрасно смотрится и в одиночестве, и совместно с другими цветами. К условиям она нетребовательна. Она очень стойко переносит и заморозки, и яркое солнце, и даже ветер.

ne_boyatsya_zamorozkov5

Календула

Замыкает наш список красивых, неприхотливых цветов, которые не боятся заморозков, календула. Она также является лекарственным растением, а ещё помогает отгонять вредителей от грядок с огородными растениями.

ne_boyatsya_zamorozkov6

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх