На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Тинка - картинка

Как выглядит идеальный цветок? Он гармоничен. Чистая линия, строгий силуэт, лёгкое изящество. Он нежен настолько, что боишься обжечь его своим дыханием. Он хорош, еще не родившись, в бутоне. И как всё идеальное, живёт недолго. В общем, идеальный цветок выглядит совсем как тюльпан :-))

Сорт на фото "Тинка"...Относится к виду тюльпанов Клюзиуса, названных так в честь Шарля де Л’Еклюза (в латинском написании – Каролюса Клюзиуса), голландского ботаника 16 века. Распространен в горных районах Ирана, в Северо-Западной Индии и по берегам Средиземного моря.

Продолжительность цветения - от 10-14 дней. Тинка – очень элегантный и изящный тюльпан с серо-зеленой листвой. В пасмурную погоду перед вашими глазами предстает закрытый остроконечный бутон с нежно-розовыми лепестками, окаймленными кремово-белым.

Но стоит появиться солнцу –и Вы можете не узнать свой цветок! Бутон "распахивается", являя миру свою золотую сердцевинку и шелковую внутреннюю поверхность листьев.Тинка, как картинка...


 

Картина дня

наверх