На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Цветок садовый невеста

Цветок садовый невеста, ещё называется снежный ком, и бульданеш – это кустарник который вырастает более 2,5 метров. Цветёт  в конце мая и начало июня,  белыми цветами, которые собранные в соцветия шаровидной формы. Практически растёт на любых почвах, но лучше предпочитает питательные почвы, особенно с органикой, и влагу. Любит солнечные места, но и легко мирится с полутенью. В народе это садовое растение называют «невестой» потому что во время цветения куст стоит весь белый от огромных цветов, которые повисают от собственной тяжести, а на вид лёгкий, словно наряд невесты.

Бульданеш очень неприхотливое растение, которое можно растить в форме куста, деревца, или же вырастить его на штамбе — смотрится очень оригинально.

Так как бульданеш довольно морозостойкое растение, его можно выращивать и в северных регионах. Уход заключается в поливе, и в подрезке если это угодно. Но  и без обрезки растение растёт и развивается хорошо. Главное чтобы была под ним плодородная почва, и тогда про это растение можно забыть, только изредка очень обильно поливать.

Размножается в основном молодой порослью, но и хорошо черенкуется, особенно зелёными веточками в период цветения.

Это растение  в прямом смысле для лентяев, стоит один раз угодить ему, и он будет радовать своим шикарным цветением всю жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх