На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Май — пора подкормить астильбу для красивого цветения

Астильба — не тот цветок, который любит покушать. Хорошо себя чувствует и на скудной диете. Но это не значит, что его не надо подкармливать. Май — самое время внести удобрения, обеспечив хороший старт росту куста и цветению воздушных "метелок". Это не отнимет у Вас много сил!

Тем более что обычно астильба подолгу растет на одном месте. Так уж повелось) Да и нередко кустик разрастается до внушительных размеров. И пересадка станет целым садовым событием. А почва-то истощается, цветок получает все меньше и меньше питания. Поэтому и надо внести подкормку хотя бы 1 раз в год.

 
Прелестница — розовая астильба. Фото: yandex.kz/collections, пользователь IrinaVSann
Прелестница — розовая астильба. Фото: yandex.kz/collections, пользователь IrinaVSann

Я напишу принцип, по которому советую выбрать удобрения для астильбы. Конкретных марок не напишу, а то опять сочтут за рекламу. Так вы можете сами найти подходящую подкормку на свой вкус и кошелек.

Первое. Я советую брать гранулированное удобрение. Оно не сразу растворится в земле. Эффект продлится дольше, чем от полива раствором.

 
Красота белой астильбы. Фото: dreempics.com
Красота белой астильбы. Фото: dreempics.com
Подписывайтесь на канал, чтобы первыми получать новые статьи про цветы (садовые и комнатные) в свою Дзен-ленту! :) Это бесплатно.

Второе. Удобрение должно быть комплексным. Конечно, можно подкормить фосфором и калием для цветения. Но, на мой взгляд, зелень астильбы — не менее декоративна. Поэтому в составе должен быть и азот, пусть и в меньшем количестве.

Например, подойдут гранулированные комплексные минеральные удобрения для цветущих растений, в том числе и специализированные — "Для роз/пеларгоний/лилий и т. д.". Можно взять нитроаммофоску с небольшим преобладанием фосфора (NPK = 10:26:26) или аммофосфку NPK = 13:15:12.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх