На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Корица для комнатных цветов. 5 проблем, которые она эффективно решает

Корица для комнатных цветовКорица, весьма ароматная и известная специя. Где её применяют, думаю, Вы и без меня хорошо знаете. А, если не знаете, скажу. Прежде всего, конечно, в кулинарии. Её великолепный аромат, в первую очередь, нужно использовать именно для приготовления различных блюд. В народной медицине и во многих рецептах красоты эта специя тоже играет большую роль. А вот для комнатных растений (подкормки и поддержания их здоровья) корицу используют не многие. А зря! Пользы комнатным растениям она способна принести немало. Какой именно? Мы сейчас и поговорим.

Чем полезна корица для комнатных цветов и как её можно использовать?

Всем известно, что натуральные вещества применять всегда предпочтительнее, чем любые химические удобрения, пестициды и прочую химию. Корица может послужить прекрасной альтернативой всем этим веществам при решении многих проблем. Вот 5 способов её применения.

1. Для подкормки

На начальном этапе посадки любого растения, важно снабдить его необходимыми питательными веществами. Только в этом случае, растение сможет быстро укорениться и пойти в рост. Это полностью относится и к домашним цветам.

Чтобы Ваш цветок смог быстро укорениться, припудрите его корни немного порошком корицы. После чего, можно сажать его в грунт. Этот способ хорошо работает и при посадке новых растений, и при пересадке старых.

2. Для обеззараживания

Корица славится своими дезинфицирующими свойствами. Поэтому её широко используют в народной медицине. Эти её свойства будут весьма полезны и комнатным растениям.

Когда будете обрезать старые и больные ветки своих домашних цветов, срезы присыпьте корицей. Она не позволит дальше распространиться инфекции, а новые побеги от такой обработки значительно ускорят свой рост.

Порошок корицы для комнатных цветов

3. В качестве защиты от мошек

Мошки, живущие в комнатных цветах – проблема известная и достаточно распространённая. Решают её цветоводы по-разному.

Если же мошки только появились, то можно попробовать «извести» их с помощью корицы. Для этого нужно всего лишь засыпать чайную ложку порошка этой специи в горшок с цветком. В такой земле ни мошки, ни муравьи жить не смогут.

4. Для защиты от плесени

Если видите, что листья растения начинают покрываться плесенью, опять же используйте корицу. Присыпьте её порошком эти места и грибок погибнет и дальше не будет распространяться.

5. Как удобрение

В качестве удобрения корицу можно использовать не только для домашних цветов, но и для овощной рассады. Для этой цели её добавляют (опять же в виде порошка) в воду для полива. Половинка чайной ложки будет вполне достаточно на 2 литра воды. Такой полив позволит Вашей рассаде вырасти крепкой и полностью здоровой.

И два полезных видео на эту же тему. В первом, Вам покажут, как использовать корицу для защиты растений от мошек.

А из второго узнаете какую пользу приносят сахар и корица комнатным цветам. Смотрим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх