На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Деление клубней замиокулькаса.



Замиокулькас также можно рассадить делением клубней. Если в вашем вазоне растение уже полностью заполнило своей корневой системой горшок, то его с легкостью можно ополовинить и пересадить. В таком случае растение замиокулькаса достается из горшка и клубни его вместе со стеблями разъединяются. Разделяем клубни замиокулькаса и основную часть куста опять отправляем в родной горшок, присыпая свежей землей, смешанной с песком или глинистой землей и удобрением.
Разделенные части с клубнями используются для размножения. Для этой процедуры подготовьте:

само растение замиокулькас;
дополнительный горшок;
земля для посадки;


азотное удобрение (я предпочитаю мочевину или карбомид);
дренаж (беру мелкую щебенку);


вода для полива;
перчатки по желанию. Во второй горшок сначала насыпаем дренаж: щебень, керамзит или любые мелкие камни. Затем всыпаем до половины горшка землю, немного поливаем ее и опускаем клубень со стеблями.
Присыпаем его остальной частью земли и, если необходимо, подвязываем к опоре. При таком делении замиокулькаса вы сможете дождаться новых побегов уже через 3-4 месяца.
Не бойтесь решаться на пересадку замиокулькаса, если она необходима вашему растению — ему от этого станет только лучше, ведь появится свободное пространство не только в земле. А цветок обязательно отблагодарит вас с течением времени своим красивым видом и высоким ростом, главное — не переливайте его!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх