На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Оформление газонов в саду

travy-v-sadu (20)

Ваш дачный сад — это чудесное место, где вы отдыхаете не только телом, но и душой. И несмотря на то, что в саду мы часто садим грядки, и это приводит к тому, что все «жаркие» сезоны пассивный отдых превращается в активный. В любом случае, это свежий воздух, возможность хотя бы на время забыть о городских проблемах — несомненно все это приносит пользу.

travy-v-sadu (16)

Уют саду придают ухоженные газоны и клумбы, на которых высаживаем свои любимые цветы и травы. Да-да, именно травы. Существует огромное количество разновидностей декоративных трав различной высоты, цвета, «текстуры» и размеров листьев.

travy-v-sadu (5)

travy-v-sadu (17)          travy-v-sadu (6)  travy-v-sadu (4)

В целом, такие травы неприхотливы и вам не составит особого труда их посадить и вырастить. Итог же получится впечатляющим. 

Чтобы наилучшим образом обустроить лужайки перед домом или газоны вдоль садовых дорожек, нужно правильно подобрать декоративные травы.

travy-v-sadu (14)

travy-v-sadu (2)

Выбирать травы следует руководствуясь несколькими критериями:

1. Выбор трав по высоте.

Их высота может варьироваться от 30 см до 2 метров. Чтобы клумба была не только гармоничной, но и необычной, выберите несколько сортов трав с различными длинами стеблей. Травы более высокие посадите на заднем плане газона (если газон расположен вдоль постройки или дорожки). Если вы оформляете круглую клумбу, то высокие травы высадите в ее центре.

travy-v-sadu (3)

travy-v-sadu (10)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх