На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

6 худших способов украсить квартиру цветами. Как точно не стоит располагать растения

Растения в интерьере — прекрасный прием, используемый современными дизайнерами. Но если немного «переборщить», в квартире появится ощущение перегруженности.

 

Плохо, когда нет внятной композиции

В нашей стране не развито искусство композиции и икебаны. К примеру, знаете ли вы, что всего 3 расположенных рядом разнородных растения в разных горшках — уже разноголосица?

 

Если есть сложности с покупкой нескольких одинаковых вазонов для комнатных цветов, проявите фантазию. Как вариант, вазоны можно обернуть красивой бумагой, фольгой, мешковиной.

 

Не забывайте, если цель — создание красивого интерьера, то на одном подоконнике должно быть не больше 3-х вазонов.

 

Растения не обязательно прятать за шторами. Стол, пол, комод — отличные места продемонстрировать «красавцев».

 
 

Плохо, когда подоконник перегружен

Всем любителям коллекционировать мелкие растения нужно сделать выбор — просто невнятная коллекция любимых растений или продуманный до мелочей дизайн. Множество цветочных горшков на подоконнике восторга гостей не вызовут — глазу не на чем сфокусироваться, а охватить все сразу он не в состоянии (при всей красоте растений). Кроме того, такая композиция вызывает определённые сложности с уборкой и проветриванием помещения.

 

Запомните правило — на подоконнике должно быть либо 2-3 больших вазона с созвучными между собой растениями, либо до 5 небольших. И не забывайте о том, что стиль всех вазонов должен быть единым.

 

Плохо, когда многоуровневые стойки не по назначению

Основное предназначение многоуровневых стоек — размещение на них ампельных растений. Красиво и акцентно, когда «с потолка» ниспадают шикарные зеленые каскады. И совсем несовременно и не стильно, когда на полках просто расположены цветочные горшки.

 

Грамотно оформить многоуровневую подставку для цветов очень сложно. Чаще всего результат один — перегруженность. Если помещение малых размеров, и цель — ввести растение в интерьер, лучше выбирать стойку только для одного растения. После, рассматривать двухуровневую модель и, максимум — трехуровневую.

 

Плохо, когда растения больны

Если растение утратило красивый внешний вид — пожелтели листья, оно переросло, утратило симметрию, нужно признать, что быть украшением интерьера в таком состоянии оно, увы не может. Такие растения нужно удалить и подыскать на их место более выносливые для условий вашей квартиры экземпляры.

 
Совет! Если у Вас не поднимается рука выбросить цветок, просто отдайте его в «хорошие руки» — тому, кто сможет «выходить» его и «оживить».

Плохо, когда вазоны разных стилей

В дизайнерском оформлении абсолютно недопустимо использование вблизи разных по стилю вазонов — к примеру, из пластика, глины и металла. Основные правила просты. Для интерьеров в стиле кантри допустимо использовать глиняные горшки. Если же речь идет о городской квартире, то выбирается ротанг, пластик, металл или керамика.

 

P.S Фотографии использованы в качестве иллюстрации идеи. Карточки находятся в открытом доступе сети интернет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх