На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Домашний "женьшень"

Все виды каланхоэ являются растениями неприхотливыми и легко выращиваются в комнатных условиях. Среди них есть карлики до 20 см высотой, а есть великаны выше полуметра. Разнообразие сортов позволяет выбрать нам каланхоэ по своему вкусу.

 

Самый известный каланхоэ живородящий Дегремона. Его еще наши бабушки выращивали в качестве лекарственного растения. Сок каланхоэ обладает бактерицидными, ранозаживляющими свойствами. Этот вид каланхоэ имеет листья с зазубринками, между которыми в избытке вырастают детки. Падая в любой горшок с землей, они быстро укореняются и дают жизнь новому растению.

 

Трубкоцветное каланхоэ тоже интересно. Имеет узкие длинные листочки, которые больше похожи на трубочки. Цвет растения серо-зеленый с фиолетовым отливом. На листьях темные штрихи. Этот вид так-же дает большое количество деток. Цветет на верхушках побегов пучками красно-оранжевых колокольчиков.

 

Ради красивых листьев выращивают каланхоэ войлочное. Его листья толстые, покрыты мелкими ворсинками, отчего кажутся бархатными. Листья голубого оттенка с коричневым обрамлением. Необыкновенно красивый вид.

 

Самый распространенный вид каланхоэ Блоссфельда. Выращивают в основном ради ярких цветков самого разнообразного цвета. Цветение их довольно продолжительное. Селекционеры выводят много новых его сортов с цветками простыми и махровыми, разного размера и окраса.

 

Каланхоэ рассеченный часто называют "оленьи рога". Этот вид имеет внушительные размеры, легко вырастает до метра высотой, хотя его можно обрезать, формируя по своему вкусу, цветет желтыми цветочками.

 

Метельчатоцветковое каланхоэ встречается реже. По внешнему виду напоминает капусту, листочки его округлые, как тарелочки. Во время цветения из центра розетки появляется цветонос. Цветки имеют приятный аромат.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх