На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Почему не цветет гиппеаструм: как помочь растению

Каждый цветовод, который увлечён своим хобби, занимается подбором домашнего питомца так, чтобы он в условиях тесных подоконников дарил дому красоту, которая будет меняться от сезона к сезону. Похвастаться цветением в холодное время года может далеко не каждое растение.

Гиппеаструм является роскошным зимним цветком с некоторым количеством больших звёзд на 1 цветоносе. Почему гиппеаструм не хочет цвести? Как можно простимулировать создание домашнего букета? Именно на эти вопросы будет отвечать данная статья.

Гиппеаструм является представителем амариллисовых луковичных растений. Родина - южная часть континента Америки. Всего существует около 80 разных сортов, однако из-за усилий селекционеров удалось вывести 600 гибридов данного царственного цветочка.

 

Условия, необходимые при цветении гиппеаструма:

Существует несколько причин, из-за которых не хочет цвести данное растение у нас в домах. Чтобы всё было в порядке с его цветением, Вам необходимо соблюсти несложные условия:

(1) Тёмный горшок;
(2) Глубокая посадка луковиц;
(3) Не занимайтесь обрезкой цветоноса после того, как он зацвёл;
(4) Не занимайтесь подкормкой неукоренившегося растения;
(5) Создайте время покоя.

Гиппеаструм полюбился цветоводам из-за своей неприхотливости. Ему легко удаётся переносить сухой воздух в квартире, в которой установлено центральное отопление. Цветение долгое — порядка 2 месяцев.

 

В домашних условиях гиппеаструм может не цвести из-за следующих факторов:

(1) Неправильный микроклимат;
(2) Неправильная пересадка;
(3) Нарушенный уход;
(4) Возможное заболевание растения или присутствие на нём вредителей;
(5) Нет периода покоя;
(6) Луковица имеет недостаточную массу.

Чтобы помочь цветку, нужно заняться устранением неблагоприятных факторов. Обеспечьте культуре время покоя, а далее резко выведите её из сонного состояния. Для этого нужно сменить условие содержания - осуществить пересадку. Комнатному цветку нужно особое содержание: минимум 14 часов освещения, при этом свет должен быть рассеянным и при этом ярким. Температура в помещении должна составлять порядка 20 градусов.

 

 

Займитесь анализом своих ошибок, и тогда этот прекрасный цветок Вам точно позволит собой насладиться!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх