На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Какой будет весна в 2019? Приметы

Здравствуйте! А Вы верите в приметы и замечали, что они правдивы? В заметке вы узнаете, как по наблюдению за природой в конце февраля угадать, какой будет весна. Это любопытно, но никак не доказано. Подчёркиваю, что приметы — просто приметы, а не утверждения.

Итак, чтобы попробовать узнать о грядущей (и очень долгожданной весне!) чуть больше, можно прислушаться к старинным народным премудростям:

  • Выйдите из дома. Поднимите голову вверх и осмотрите крышу. Сосульки длинные? Не очень хороший знак. Весна будет долгой, долго не сможет "раскочегариться", огорчив погодными качелями: подающие надежду потепления сменятся возвращением холодов. Сколько ожидается такая чехарда — решать только матушке-Природе!
  • Сегодня, 21 февраля, в Тверской области шёл дождь. Немного, но всё же. Вообще, если в феврале идёт дождь, это говорит о дождливом конце весны и лете. Пока всё не очень радужно. Учитывая, что другая примета также подтверждает прогноз: в феврале были туманные утра — лето будет с осадками. Ну хоть огород часто поливать не придётся ).
  • Примета, с которой мы немного опоздали. Можно открыть архив прогноза погоды и поглядеть, какая погода стояла на Сретение (напомню, 15 февраля). Холод и метель в этот день говорит о ранней весне, а оттепель — о поздней.
  • Февраль был на удивление тёплый? Весной всё будет наоборот.
  • По последним дням последнего месяца зимы тоже можно предсказать погоду. Ударившие морозы (а у нас это как раз тот случай) говорят, что весна скоро наступит, не отставая от календаря.

Судя по приметам, мой регион ждёт ранняя и влажная весна. И дождливое лето. Ну посмотрим! А у Вас?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх