На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Пикировка и уход за сеянцами адениума

Адениум – комнатное растение, представляющее собой небольшое дерево или кустарник. В домашних условиях достигает тридцати пяти сантиметров в высоту при должном уходе. На толстом стволе держатся блестящие бархатистые листья. Дома растение распускает большие цветы различного окраса. Адениум любит солнце, поэтому его размещают на подоконнике южной ориентации. 

От прямых лучей солнца его притеняют, используя занавеску или специальный экран. Несмотря на то, что растение любит прямые лучи, они могут повредить его и вызвать появление ожогов. Молодые растения пересаживают ежегодно, а взрослые экземпляры — примерно раз в два – три года, когда корневая система растения начинает вылезать из дренажных отверстий. 

Для адениума подбирают широкую и неглубокую ёмкость. Рекомендуют приобретать пластиковые горшки светлого оттенка, потому что они меньше подвержены нагреву, находясь на солнце. Когда сеянцы адениума подрастут, производят пикировку. Им становится тесно в той емкости, в которой они росли. Подбирают горшок средней величины. Нельзя пикировать молодые адениумы сразу в большие емкости. Они будут медленно расти и корневая система загниет. В период вегетации сеянцы пересаживают в новые емкости каждые три месяца.

Пикируют следующим образом: каждый сеянец аккуратно выкапывают из земли, освобождают от земляного кома, предельно аккуратно обращаясь с корнями, и пересаживают в отдельную емкость. Первый раз пикируют сеянцы после появления второй пары настоящих листочков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх