На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Фестиваль орхидей в Лондоне

Фестиваль орхидей Kew Gardens-2014 в оранжерее принцессы Уэльской продлится с 8 февраля по 9 марта 2014 года. На выставке представлены тысячи представителей великолепного семейства Орхидеи со всего мира.

Фестиваль орхидей в Кью

Ботанические сады Кью являются домом для одной из старейших и наиболее полной коллекции орхидей в мире. На ежегодных выставках в Кью можно увидеть самые необычные виды, живущие только в дикой природе, и новейшие достижения селекционеров. В этом году на цветочной выставке представлен новый вид орхидеи фаленопсиса под названием «Diamond Sky». Этот гибрид существует в очень ограниченном количестве, отличается удивительными лепестками различных оттенков фуксии с пятнистыми краями.

Ботанические сады Кью

В оранжерее представлен мир экзотических растений в климате тропических лесов, где температура не опускается ниже, чем 21 ° С. Кроме орхидей здесь множество бромелиевых, ароидных и водных растений.

Фестиваль орхидей в Кью

Арки из ярких ванд и фаленопсисов, множество цветов, растущих на стволах деревьев тропического леса, удивительные экзотические ароматы ароматы встречают посетителей, оставивших зимний холод снаружи оранжереи.

Фестиваль орхидей в ботаническом саду Кью

Основной темой фестиваля орхидей 2014 года стала жизнь охотников за растениями викторианских времен. Жажда открытий, интерес ко всему необычному сделали профессию ботаника опасной и увлекательной. В непроходимых лесах, на отвесных горных склонах они находили еще неизвестные науке виды растений и с большими трудностями привозили их на родину для изучения и выращивания. Опасность подстерегала повсюду: хищные животные и тропические болезни, местные племена и неисследованные земли – все это не останавливало охотников за удивительными новыми видами растений. Но самой трудной задачей было привезти на корабле через моря и океаны цветок живым и научиться его выращивать в оранжерее.

Фестиваль орхидей в Кью

Вниманию посетителей выставки предлагают экскурсионные туры для ознакомления с миром орхидей для новичков,  полезные советы от экспертов для специалистов и любителей. Однодневный курс по уходу за растениями, даст знания и уверенность, что выращивать орхидеи можно успешно в вашем собственном доме.

Интересным будет и курс выращивания орхидей из семян. Специалисты объясняют, как  опылять свои орхидеи цветы и получать новые разновидности на подоконнике.

Фестиваль орхидей в Кью
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх