На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Красота без хлопот — самые неприхотливые цветущие растения

Сад является прекрасным местом для отдыха, и наличие всевозможных цветущих растений окрасит его яркими красками. Многие садоводы задаются вопросом, как правильно оформить цветущий сад. Какие цветущие растения требуют минимального ухода, но при этом облагораживают и делают сад красивым?

1-8

Прекрасно подойдут для дачного сада следующие категории неприхотливых цветов:

  • Многолетние;
  • Однолетние;
  • Луковичные растения.

Многолетние растения

Одними из самых неприхотливых цветов являются многолетние растения. Большой популярностью у садоводов пользуется астра многолетняя. Астра дает цвет в разные периоды. Если правильно подобрать сорта, цветок будет радовать вас на протяжении всего лета. Помимо этого астры очень долго остаются свежими после срезки.

2-4

Цветы со сложным названием дороникумы, но от этого не теряющие своей ослепительной красоты также относится к многолетникам. Дороникумы очень похожи на ромашки, и имеют другое название — солнечные цветы. Цветут в мае-июне месяце.

3-6

Дербенник, благодаря своей пышности и высотой куста никогда не останется без внимания. С легкостью переносит не большие подтопления. Если почва в саду подвергается затоплению, несомненно, стоит обратить внимание на дербенник.

4-3

Садовая гербера удивит разнообразными расцветками: розовый, оранжевый, желтый, красный. А также сочетанием данных оттенков. Сажать герберы можно круглый год. Цветут все лето. Герберы относятся к теплолюбивым цветам, чувствительны к заморозкам. Любят солнечные места, плохо переносят подтопление.

5-4

Васильки отличаются разнообразием видов. Крупноголовый василек имеет большие, мохнатые, ярко-желтые цветки. А василек горный можно встретить фиолетового, пурпурного и белого цвета. Органично смотрится в цветниках с другими многолетними растениями.

6-3

Однолетние растения

Однолетки выращивают рассадой, что немного хлопотно, но и среди них встречаются неприхотливые виды.

Календула относится к цветам, которые можно высаживать как в саду, так и дома на балконе. Цветок имеет целебные свойства и достаточно привлекателен. Славится ароматными цветками. Цветет календула с июня и до наступления заморозков.

7

Настурция, вьющееся растение, которое любит солнечные места. Будет прекрасно смотреться вдоль забора. Посадка в грунт осуществляется ближе к концу мая, период цветения начинается в июне и длится до начала заморозков.

8

Анютины глазки — невероятный по своей красоте цветок, имеет множество расцветок. Цветок неприхотлив при пересадке. Можно пересаживать цветущим. Выгодно будет смотреться и на газоне, в клумбе, контейнере.

9

Луковичные растения

Украшают весенний сад, так как цветут первыми. Отличаются неприхотливостью.

Наверное, каждый слышал о подснежниках. Удивительные и красивые цветы, прекрасно чувствуют себя зимой. Для их посадки выбирают места, где больше тени. Встречаются цветы с белыми лепестками, но может посчастливиться увидеть подснежники с голубыми и сиреневыми. Посадить цветы в саду можно взяв их прямиком из леса. При пересадке важно выбрать тенистое место, почву богатую перегноем.

11

Дикие тюльпаны не самые требовательные садовые цветы. Цветут весной. Диким тюльпанам присуща разнообразная расцветка. Один раз посадив луковицу, можно не трогать цветок в течении пяти лет, пересадка им не потребуется. Имеет разнообразную расцветку и формы цветка.

10-1

Не найдется цветовода, который не наслышан о нарциссах. Период посадки — август-сентябрь, считается, что луковицы нарцисса отпугивают различных грызунов. И часто цветы высаживают по периметру цветников или клумб.

12-1

Представленный выше список, можно долго расширять. Неприхотливых цветущих растений, к счастью, великое разнообразие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх