На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Эхмея «Синее танго»

«Blue Tango» (Синее танго) — красивое название очень декоративного сорта эхмии семейства Бромелиевые. Эхмея «Синее танго» (Blue Tango) — растение с плотными, кожистыми, ремневидными листьями, собранными в воронку, из которой формируется мощный цветонос с эффектным соцветием из мелких цветков ярко-синих оттенков. Это необыкновенное растение может стать прекрасным украшением любой гостиной или зимнего сада. К тому же этот сорт один из самых неприхотливых и легких для выращивания.

 

Соцветия Эхмеи «Синее танго»

Эхмея «Синее танго» (Blue Tango) любит много солнечного света, кратковременно переносит прямые лучи солнца, полноценно растет и в полутени. Ее оптимальное месторасположение — подоконники юго-восточной или юго-западной экспозиции. При расположении на подоконнике южной экспозиции она требует притенения от прямого солнца. В летнее время цветок желательно выставлять на балкон, террасу или в сад. При этом нужно знать, что растение, которое долго находилось в полутенистом месте, к яркому свету должно привыкать постепенно. Летом благоприятная температура содержания данного вида эхмии 20-27 ºС, в зимний период — 17-18 ºС, минимум 16 ºС. Низкая домашняя температура зимой стимулирует формирование красивых и пышных цветоносов.

Эхмея 'Blue Tango'

Эхмея «Синее танго» (Blue Tango)

Весной и летом цветок нуждается в поливе теплой фильтрованной водой по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. Водой сначала заполняют листовую воронку, а затем хорошо увлажняют почву. Случайная пересушка субстрата большого вреда не принесет, но длительное пересыхание для растения может оказаться губительным. К осени поливы постепенно сокращают. Зимой цветок поливают редко, иногда опрыскивают, розетка листьев в этот период должна быть сухой. После цветения, перед началом периода покоя из воронки воду сливают, иначе излишняя влага приведет к ее загниванию. Подкармливают эхмию удобрением для бромелиевых,можно и для цветущих комнатных, но при этом использовать половинную дозу. Проводят подкормки каждые 2 недели, совмещая их с поливами.

Соцветия Эхмеи 'Blue Tango'

Соцветия Эхмеи «Синее танго» (Blue Tango)

Эхмея предпочитает влажный воздух на уровне 60%. Для нее очень полезны опрыскивания водой комнатной температуры из мелкого распылителя. Повысить влажность около растения также можно, если поставить цветочный горшок на поддон с увлажненным керамзитом или мелкой галькой.

Соцветия Эхмеи 'Blue Tango'

Соцветия Эхмеи «Синее танго» (Blue Tango)

Емкость для посадки должна быть не глубокой и наполненной рыхлым субстратом, содержащим в равных количествах легкие земли: торфяную, дерновую, листовую, перегнойную с добавлением мелкозернистого песка. Можно использовать и покупной субстрат для бромелиевых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх