На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Зеленый лук дома: простейший и гениальный способ выращивания

Зеленый лук дома: простейший и гениальный способ выращивания
 

Свежий зеленый лук – удачное дополнение к любому столу. Совсем необязательно покупать его в магазине, а попробовать вырастить его самостоятельно.

Что понадобится:

  1. пакеты из прочного полиэтилена;
  2. луковицы (средние или мелкие);
  3. опилки (продаются в зоомагазинах);
  4. туалетная бумага.

Порядок выполнения:

1.Залейте опилки кипятком. Если их немного, то можно взять кастрюлю или ковш, для более масштабных работ понадобится небольшой тазик.

2. Подождите, пока опилки остынут. Слейте лишнюю воду и отожмите их. Опилки должны остаться влажными, но не сырыми (при надавливании вода не появляется).

3. В каждый пакет насыпьте по 2 полных горсти опилок и уплотните «грунт».

 

4. У каждой луковицы срежьте верхний хвостик. Это нужно для того, чтобы ускорить появление зелени.

5. Вертикально (срезом вверх) и плотно друг к дружке расположите луковицы в пакете.

6. Каждый пакет «надуйте». Верх завяжите или скрепите специальной скрепкой, чтобы сохранить углекислый газ, необходимый для быстрого роста растения. Не развязывайте пакет, пока перья как следует не вырастут.

7. Если вы решите применить метод с туалетной бумагой, то несколько кусков ошпарьте кипятком, и ложкой выжмите лишнюю влагу. В каждый пакет положите бумагу так, чтобы образовалось 4-5 слоев. Все остальное – как в предыдущем случае.

8. Вырастить зеленый лук дома – проще простого. Нужно потратить чуточку времени, и у вас под рукой всегда будет свежая зелень в нужном количестве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх