На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Садовый декор который можно сделать своими руками из подручных материалов

Представить дачу или приусадебный участок без цветов невозможно. Чтобы цветник радовал глаз и привлекал внимание окружающих, необязательно идти в магазин и покупать дорогие клумбы. Их вполне по силам смастерить самостоятельно из подручных материалов.

Клумбы из покрышек

Один из самых простых способов разбить оригинальный цветник на своем участке – использовать старые автомобильные покрышки. Обустройство очень простое: достаточно помыть шины, покрасить в яркие тона и расставить по участку.

 

Расстановку можно сделать по кругу, вдоль периметра, оформить многоярусный цветник, составив покрышки одну на другу. Можно вырезать из резины фигуры животных, птиц или чаш, использовать велосипедные шины. В общем, все, на что богата ваша фантазия. После этого остается только посадить цветы и любоваться продуктом своей деятельности.

Клумбы из дерева

Древесина может послужить не менее интересным материалом для реализации собственных дизайнерских идей.

 

Прекрасно будет смотреться клумба, огороженная заборчиком. Можно сделать подвесные ящички и посадить в них растения. Не менее оригинально выглядит цветник, вырезанный из бревна, либо обустроенный в пнях.

Клумба из бутылок

Для обустройства оригинального цветника прекрасно подходят стеклянные или пластиковые бутылки. Их можно красить, вырезать в виде ваз и коронок, расставлять как угодно, выполняя ограждение цветочных насаждений интересным и оригинальным способом. Можно сделать бутылочные заборчики в виде геометрических симметричных и ассиметричных фигур, разделить территорию посадки ломанными и зигзагообразными линиями, соорудить разнообразные фигуры.

 

Клумбы из камней

Камни – самый доступный материал для реализации своих фантазий. Они буквально везде. Вооружившись тачкой и временем, можно собрать в округе множество строительного материала. Из ровных камней получится прекрасное натуральное ограждение. Из булыжников можно сложить альпийскую горку, разнообразные спирали и многое другое. А битый кирпич позволит соорудить красивый цветник, пристроенный к дому.

 
 

Клумбы из старой мебели и утвари

Хотите выбросить старый чайник или кучу скопившихся чашек? Не спешите. Из них получатся отличные горшки.

 

Старый бабушкин комод, в выдвижных ящиках которого посажены цветы – прекрасное решение для приусадебного участка. Под клумбы подойдут раковины и унитазы. Из старых стульев можно убрать сиденье, насыпать земли и посадить растения.

 
 

Фотографии использованы в качестве иллюстрации идеи. Карточки находятся в открытом доступе сети интернет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх